• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2

Лекция Дмитрия Трубочкина «Театр в античном городе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная школа Karavaev Lab
2164 дня назад
26 апреля 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2

Речь пойдет о месте театра в городской жизни Древней Греции и Рима, об устройстве театральных празднеств, об организации театра и его восприятии в античной культуре.

Будут затронуты интереснейшие и непростые проблемы из истории древней зрелищной культуры — такие, как начало исторического бытования театра, соотношение театра и ритуала, семантика классических театральных жанров и др. В лекции будет использованы материалы из истории античного искусства, современные научные реконструкции, а также видеофрагменты из спектаклей по античным текстам XX и XXI века.

Дмитрий Трубочкин  — доктор искусствоведения, театровед, историк культуры, заведующий сектором античного и средневекового искусства Государственного института искусствознания, профессор кафедры истории зарубежного театра ГИТИС, 
постоянный член жюри фестиваля «Золотая маска»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше